Специалисты ФБУ «ЦСМ Татарстан» приняли участие в работе республиканского фестиваля - конкурса "Национальная торговая марка"

24 октября 2016 г., понедельник

С 22 по 23 октября  2016 г. в  г. Набережные Челны проходил зональный тур Республиканского фестиваля-конкурса «Национальная торговая марка».

Цель проведения мероприятия заключается в продвижении торговых марок татарстанских производителей, поддержке малого и среднего бизнеса, содействии развитию деловых связей между производителями и предприятиями оптовой и розничной торговли.

На фестивале свою продукцию представили более  30  предпринимателей Республики Татарстан. Были организованы дегустации выпускаемой продукции такими известными производителями как  ООО «Просто молоко», ООО «Челны - Бройлер», ООО «Челны-мясо», ЗАО «Челны – хлеб», ЗАО «Эссен Продакшн АГ»,  ИП Мутигуллин Р.М. За  присвоение звания «Национальная торговая марка» боролись натуральные продукты «oltmanns», Абаканские полуфабрикаты, молочный комбинат Косымовский,  мясоперерабатывающий комбинат «Мясной пир» ИП Цыганкова В.М. и многие другие.

В состав жюри фестиваля-конкурса помимо специалистов ФБУ «ЦСМ Татарстан» вошли представители Министерства промышленности и торговли РТ, Управления Роспотребнадзора по РТ, Госалкоголинспекции РТ, Союза оценщиков РТ и других заинтересованных организаций. Специалисты дегустировали и оценивали качество представленных товаров, по множеству критериев основной из которых это качество и безопасность товара.