Стали известны победители конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

7 августа 2023 г., понедельник

В этом году в состязании приняли участие 189 товаропроизводителей, которые представили на конкурс 397 наименований продукции и услуг.

«Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» один из самых престижных конкурсов для татарстанских производителей. Он является региональным этапом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и в этом году отмечает свой 20-летний юбилей.

Его ключевыми организаторами являются Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Торгово-промышленная палата Татарстана и Региональный центр стандартизации и метрологии Росстандарта.

Конкурс традиционно проходил по пяти номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги», «Изделия народных и художественных промыслов».

«Как заявляют сами участники конкурса, он является для них площадкой для демонстрации своих достижений, позволяет провести анализ сильных и слабых сторон своего производства, получить ценные советы по организации бизнес-процессов от экспертов министерств, ведомств и контролирующих органов, найти партнеров и совершенствоваться в своем дальнейшем развитии», - сообщил руководитель ФБУ «ЦСМ Татарстан» Олег Ибрагимов.

В ходе работы экспертных комиссий конкурса было отмечено, что предприятия Татарстана смогли оперативно сориентироваться в условиях санкционных ограничений и перестроить свою деятельность в выгодном для республики направлении. Вектор на импортозмещение открыл для многих товаропроизводителей новые возможности, что позволило не только сохранить, но и увеличить производственные мощности.

По итогам работы экспертных комиссий оргкомитетом конкурса было принято решение об утверждении 163 лауреатов, 129 дипломантов I степени и 79 дипломантов II степени, их список опубликован на сайте ФБУ «ЦСМ Татарстан».

Отметим, что в настоящее время завершается прием заявок на участие в федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России».

На протяжении многих лет Республика Татарстан сохраняет лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации по количеству представленных на конкурс продукции и услуг, тем самым демонстрируя успешную работу по повышению качества и конкурентоспособности республиканских товаропроизводителей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International