Специалисты ЦСМ Татарстана приняли участие в обучении по модели Премии Правительства РФ в области качества

23 января 2023 г., понедельник

Заместитель директора по управлению качеством Андрей Макаров и начальник отдела стандартизации Дмитрий Тремаскин приняли участие в обучающем семинаре по программе «Самооценка на основе модели конкурса на соискание премии Правительства РФ в области качества как инструмент устойчивого развития организации», который проходил в конце прошлой недели на базе Нижегородского ЦСМ Росстандарта.

В ходе обучения эксперты конкурса рассказали о практике подготовки и участия в конкурсе, рассмотрели содержание критериев его модели, этапы и методологию экспертной оценки конкурсантов. Кроме того, были озвучены рекомендации по проведению самооценки и подготовке соответствующей отчетной документации.

По итогам мероприятия, его участники отметили, что внедрение модели делового совершенства правительственной премии позволит выйти на совершенно новый уровень качества бизнес-процессов организации.

«Участие в конкурсе на соискание премий Правительства закрепит репутацию нашего учреждения как надежного поставщика услуг в области стандартизации и метрологии, будет способствовать привлечению новых партнеров и заказчиков, а также откроет дополнительные деловые возможности», - отметил Андрей Макаров.

Справочно. Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International