19 марта завершается прием заявок для участия в молодежной олимпиаде стандартов среди школьников

16 марта 2023 г., четверг

19 марта завершается прием заявок для участия в национальном отборе Международной молодежной олимпиады стандартов среди школьников.

Олимпиада проверит не только знания в области стандартизации с теоретической точки зрения, но и объединит творческие способности, научные знания, создав возможность для школьников исследовать уникальный мир стандартизации. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, повышение осведомленности общественности о важности стандартизации для безопасности, качества жизни и устойчивого развития. Школьники также будут оцениваться на умение работать в команде и знание английского языка. 

Отборочный тур стартовал в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер» 20 января и продлится по 19 марта. Финальный этап российского отбора состоится 26 апреля в г. Нижний Новгород.

Принять участие может любой желающий школьник от 13 до 18 лет.  Для этого необходимо заполнить анкету, написать эссе на тему «Для чего нужны стандарты?» и направить на электронный адрес olymp@rst.gov.ru

По итогам финального этапа Олимпиады будут отобраны участники – команда, которая представит Российскую Федерацию в XVIII Международной молодежной олимпиаде стандартов. 

Поторопитесь! Подать заявку на участие, а также узнать более подробную информацию можно на сайте Олимпиады.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International