Специалисты подведомственных учреждений Росстандарта повысили квалификацию по правовым вопросам

25 октября 2022 г., вторник

Специалисты отдела правового обеспечения и организации закупок ЦСМ Татарстана приняли участие в семинаре – обучении по программе «Юридическая служба ЦСМ: актуальные вопросы и перспективы развития», организованным Уральским филиалом АСМС и ФБУ "УРАЛТЕСТ".

«В системе Росстандарта уделяется большое внимание переподготовке экспертов по основным направлениям деятельности ведомства. Программа повышения квалификации для юристов, экономистов и сотрудников отделов по работе с клиентами была организована впервые и можно считать этот опыт позитивным», - сообщил спецпредставитель руководителя Росстандарта в УФО, гендиректор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Юрий Суханов.

Участники мероприятия изучили способы защиты прав и интересов заказчика при проведении закупок по 223-ФЗ и 44-ФЗ, правовые аспекты взыскания дебиторской задолженности и т.д.

"В ходе обучения мы получили много полезной информации по вопросам, с которыми сталкиваемся в своей повседневной работе. Хотела бы отметить профессионализм преподавателей и прекрасную организацию самого процесса обучения, - отметила ведущий юрисконсульт ФБУ «ЦСМ Татарстан» Асия Самотугина.

«Мы узнали об интересных фактах в области цифровой трансформации юридической деятельности. Познакомились и обменялись опытом с коллегами из других ЦСМ, это укрепляет горизонтальные связи внутри системы Росстандарта», - добавила ее коллега Эльвира Хисамутдинова.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International