В Казани завершилась работа экспертных комиссий конкурса "Лучшие товары и услуги РТ"

10 июня 2022 г., пятница

Девятнадцатый год подряд в Татарстане проводится конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», который объединяет крупные промышленные и строительные предприятия, организации здравоохранения, средний бизнес и индивидуальных предпринимателей нашей республики за право называться лучшими.

На протяжении этой недели в ФБУ "ЦСМ Татарстан" проходили заседания экспертных комиссии по оценке представленных на конкурс товаров и услуг.

Комиссии были разной направленности: промышленные товары для населения и строительные материалы, машиностроение, нефтехимическая и нефтегазовая промышленность, продовольственные товары и услуги. В каждую комиссию были включены эксперты из министерств и ведомств республики по профильному направлению деятельности.

С каждым годом экспертами отмечается высокий уровень подготовленности организации, качество и оригинальность представленных на конкурс продукции, их актуальность в стремительно перестраивающемся современном мире. К примеру, эксперты высоко оценили продукцию ООО «Метаскан», представившие «Стационарные арочные металлодетекторы «ARENA-5000PR», которые превосходят большинство  существующих арочных металлоискателей по  характеристикам обнаружения  металлических объектов, информативности,  энергоэффективности, безопасности,  надежности и простоты эксплуатации. Также, что особенно актуально, в период вирусных заболеваний, они производят металлодетекторы с автоматическим определением температуры тела человека.

Были представлены также социально значимые проекты, которые направлены на улучшение жизни населения. Одним из наиболее запоминающихся стал проект Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ». Директор фонда, Альфия Фуатовна, не первый год представляет на конкурс свои проекты. Вот и в этом году они заявили  программу «Детская сыроварня», созданную  впервые в России детскую лабораторию – мини-сыроварню, для воспитанников Мензелинской школы-интерната, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Здесь подростки обучаются технологическим процессам сыроделия, самостоятельно изготавливают экологически чистую продукцию – сыры из высококачественного фермерского молока без добавления консервантов.

Спектр продукции представленных на конкурс действительно широк, это и нефтепродукты, строительные материалы, корабли, автобусы, металлопосуда, медицинские услуги, молочная, мясная и вино-водочная продукция, и многое другое.

Экспертам предстоит определить лауреатов, дипломантов 1 и 2 степени, а также обозначить победителей, которым вручат высший приз конкурса «Лидер качества Татарстана» и претендентов на высшие призы Программы «100 лучших товаров России». Результаты протоколов комиссии будут опубликованы после согласования членами оргкомитета конкурса на сайте ФБУ «ЦСМ Татарстан» и в СМИ в начале июля т.г.

К тому же, все участники регионального этапа конкурса могут стать участниками общероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International