ФБУ «ЦСМ Татарстан» расширило свои метрологические возможности по калибровке средств измерений

20 апреля 2022 г., среда

Информируем Вас, что ФБУ «ЦСМ Татарстан» прошло процедуру подтверждения компетентности и расширения области аккредитации по калибровке средств измерений.

Расширение области аккредитации затронуло следующие виды измерений:

·         Теплофизические и температурные измерения: термометры стеклянные, термогигрометры и приборы комбинированные (канал температуры);

·         Оптико-физические измерения: спектрофотометры, колориметры, измерители светопропускания, фотометры, микрофотометры, фотометры микропланшетные, спектрофотометры Фурье (в диапазоне массовой концентрации).

В настоящее время область аккредитации ФБУ «ЦСМ Татарстан» включает в себя более 40 групп средств измерений, что позволяет наиболее полно удовлетворять запросы заказчиков в калибровке СИ.