В ЦСМ Татарстан наградили авторов лучших дипломных работ

15 декабря 2021 г., среда

Накануне в Центре стандартизации и метрологии Татарстана состоялось награждение победителей республиканского конкурса на лучшую дипломную работу выпускников вузов РТ в области стандартизации, метрологии и управления качеством.

Данный конкурс проводится уже несколько лет в рамках номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан».

Открывая мероприятие, заместитель директора по управлению качеством ФБУ «ЦСМ Татарстан» Андрей Макаров отметил, что студенты Татарстана приняли активное участие в конкурсе и достойно представили свои вузы.

По итогам работы конкурсной комиссии 1 место присуждено выпускнице Казанского национального исследовательского технологического университета (ФГБОУ ВО «КНИТУ») Розалие Саетовой.

Второго места были удостоены Сергей Лавринов - выпускник ФГБОУ ВО «КНИТУ» и Александра Кириченко - выпускница Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева - КАИ (КНИТУ-КАИ).

Третье место заняли Адель Раимов - выпускник ФГБОУ ВО «КНИТУ», Карина Гиматова – выпускница КНИТУ-КАИ и Юлия Репина - выпускница Казанского (Приволжского) федерального университета.

Выполненные ими дипломные работы выполнены на высоком профессиональном уровне, а также имеют широкое практическое применение.

В рамках мероприятия особо отметили роль преподавателей - наставников студентов за высокопрофессиональную и качественную подготовку будущих специалистов, которые несомненно внесут свой вклад в создание новой, востребованной качественной и безопасной продукции.

Андрей Макаров выразил искреннюю признательность оргкомитета конкурса и рекомендовал студентам связать свое будущее с деятельностью в сфере стандартизации и метрологии, которая несомненно, с такими кадрами будет эффективно развиваться.