Татарстанские специалисты поборются за звание лучшего метролога республики

14 апреля 2021 г., среда

В целях стимулирования творческой активности специалистов - метрологов предприятий и организаций Республики Татарстан, в том числе повышения их квалификационного уровня и профессиональной компетенции в ФБУ «ЦСМ Татарстан» стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие метролог Республики Татарстан». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Данное состязание является инфраструктурной составляющей конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» и проводится в рамках номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг».

Конкурс традиционно приурочен к празднованию Всемирного дня метрологии, который ежегодно отмечается 20 мая. В этом году его тема звучит так: «Измерения для здоровья».

Участниками конкурса могут стать специалисты предприятий Республики Татарстан, работающие в области метрологии не менее 3-х лет. Для этого необходимо направить в ФБУ «ЦСМ Татарстан» сопроводительное письмо и характеристику-анкету на специалиста службы метрологии в соответствии с Положением о конкурсе не позднее 14 мая этого года.

Победителями конкурса признаются участники, набравшие максимальное число зачетных баллов по единой системе критериев и оценок, среди которых показатели активности в области прикладной метрологии, участие во внедрении усовершенствованных методов и средств метрологического обслуживания, достигнутые результаты при осуществлении работ в метрологической службе и целый ряд других.

«Безусловно, для нас этот конкурс и в целом работа метрологов татарстанских предприятий очень  важны, поскольку метрология является основой нашей деятельности. Роль и значение точности измерений в нашей жизни трудно переоценить», - отметил директор ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан Фарид Туктаров.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в разделе «Конкурс «Лучший метролог Республики Татарстан».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International