ФБУ «ЦСМ Татарстан», Госалкогольинспекция РТ и НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» провели семинар-совещание по вопросам ЖКХ и работе с обращениями граждан

12 марта 2021 г., пятница

Ежегодно 15 марта мировая общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Многие организации проводят анализ и оценивают результативность своей деятельности в сфере защиты прав потребителей, организуют мероприятия, посвященные этой дате.

Особое место в этой работе занимает реализация государственной целевой Подпрограммы-6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2022 годы», которая предусматривает многие вопросы в сфере защиты прав потребителей. Это и испытания продукции, комплекс мероприятий в области безопасности и качества продукции и услуг, инспекционные проверки и непосредственно работа с обращениями граждан.

 

В рамках реализации Программы, ФБУ «ЦСМ Татарстан», Госалкогольинспекция и НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» провели семинар-совещание по вопросам ЖКХ и работе с обращениями граждан. В работе семинара приняли участие заместитель директора ФБУ «ЦСМ Татарстан» Андрей Макаров, исполнительный директор Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ Дмитрий Романов, ведущий консультант Госалкогольинспекции РТ Галия Юнусова и сотрудники ФБУ «ЦСМ Татарстан».

Анализ проведенный в докладе исполнительного директора Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ Д.С. Романова показал, что еще достаточно большое количество нарушений сегодня имеется в этой сфере, что в структуре всех обращений граждан они занимают доминирующую позицию. В ходе семинара была раскрыта система защиты прав потребителей в Республике Татарстан  и меры по устранению нарушений в сфере ЖКХ.

В ходе обсуждения доклада участниками семинара была рассмотрена проблема, касающаяся защиты прав потребителей в сфере ЖКХ. Особое место заняли вопросы метрологического обеспечения, испытаний продукции и качества предоставляемых услуг, системы взаимодействия Госалкогольинспекции РТ, ФБУ «ЦСМ Татарстан» и общественных организаций по защите прав потребителей.

Как отметил Андрей Макаров  «Такие совместные семинары очень полезны с точки зрения выявления проблем и организации совместной деятельности по созданию наиболее эффективной работы по защите прав потребителей».

Участники семинара-совещания отметили эффективность данного мероприятия, что такие мероприятия должны быть регулярными.

Помимо участия в семинаре-совещании Дмитрий Романов ознакомился с деятельностью метрологической службы и испытательного блока Центра, посетив отдел измерений физико-химических величин и испытательную лабораторию нефтехимических продуктов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International