1 октября - День пожилых людей

30 сентября 2020 г., среда

1 октября - День пожилых людей, ежегодно отмечается в ФБУ «ЦСМ Татарстан». Это особый день, праздник людей – пенсионеров, отдавших многие годы своей трудовой деятельности в Татарстанском ЦСМ.

Совет ветеранов Центра, созданный при администрации и профсоюзной организации ФБУ «ЦСМ Татарстан» еще в 2003 году функционирует на постоянной основе и сейчас. На учете Совета ветеранов состоит более 200 человек. Главная его задача – забота о пенсионерах, их здоровье и своевременной оказании материальной и моральной поддержки в трудную минуту.

«С ветеранами налажена постоянная связь, мы стараемся знать о каждом пенсионере все: как он живет, как его здоровье, быт. В основном эта работа ведется через Совет, но при необходимости подключаются и сотрудники отделов, в которых они трудились до выхода на пенсию» - говорит председатель Совета ветеранов Лира Мухаматгалиевна Гилязова.

Советом ветеранов в течении года проводится целый ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года, Дня победы, профессиональных праздников – Всемирных дней метрологии и стандартов. Все эти мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с Городским Советом ветеранов, Профсоюзом учреждения, Советом молодежи Центра.

Неоценима помощь ветеранов и в организации Всероссийской акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!» по проверке точности работы бытовых тонометров и мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В преддверии празднования этой даты администрация и профсоюзный комитет организовали посещение концерта  «100 романсов М.И. Глинки» в Татарскую государственную филармонию им. Габдуллы Тукая.

«Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, вашим семьям – тепла и уюта, рядом заботливым и добрых людей. Пусть каждый день приносит вам новые позитивные эмоции и хорошее настроение», - отметил в своем поздравлении по случаю Дня пожилых людей директор ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан Фарид Туктаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International