Определены лучшие дипломные работы студентов Татарстана

28 сентября 2020 г., понедельник

В рамках республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» были подведены итоги в номинации «Лучшая дипломная работа выпускников ВУЗов Республики Татарстан» по таким направлениям как: стандартизация, метрология, управление качеством, техническое регулирование.

В работе комиссии приняли участие члены оргкомитета Конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», председатели экспертных комиссий подноминаций конкурса, профильные специалисты, возглавлял комиссию Андрей Владимирович Макаров – заместитель директора ФБУ «ЦСМ Татарстан».

Передовые вузы Татарстана, такие как Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева - КАИ, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский государственный аграрный университет, представили на конкурс наибольшее количество работ своих студентов. Всего, на оценку комиссии было представлено 24 работы, из которых 6 были удостоены призовых мест. Критериями оценки являлись такие факторы, как новизна, возможность практического применения, проработка литературы и нормативной документации и т.д.

Как отметил Андрей Макаров, «этот конкурс позволяет стимулировать творческую активность студентов ВУЗов Республики, создать конкурентную среду  и выявить лучшие потенциальные кадры для дальнейшего трудоустройства на ведущие предприятия и организации Татарстана».