В Казани подходит к завершению работа экспертных комиссий конкурса «Лучшие товары и услуги РТ»

29 июля 2020 г., среда

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия ТАССР, в этом году в 17-ый по счету раз проводится конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в качестве регионального этапа Программы «100 лучших товаров России».

С того времени число участников конкурса перевалило за 2,5 тыс. предприятий, которые представили более 5 тыс. наименований товаров и услуг. На федеральный этап Программы были выдвинуты более 1,5 тыс. из них.

В этом году конкурс традиционно проходит по пяти номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги», «Изделия народных и художественных промыслов».

Сложная ситуация в мире, связанная с распространением короновирусной инфекции, внесла свои коррективы и в работу оргкомитета конкурса. Прием пакета документов для участия в конкурсе был продлен до 1 июля, формат подачи заявок был полностью переведен в электронный формат, а экспертные комиссии дистанционно оценивали более 300 представленных на конкурс товаров и услуг.

Несмотря на это, экспертами было отмечено высокое качество представленной на конкурс продукции и услуг, их актуальность, высоко оценены инновационные разработки предприятий, идущих в ногу со временем.

«В это непростое для всех время, татарстанские предприятия продолжают двигаться вперед, развиваются, создавая новые уникальные продукты. Мы все видим, что руководство страны делает все возможное для стабилизации экономики, в том числе для поддержки наиболее пострадавших от пандемии малого и среднего бизнеса», - сообщил сопредседатель оргкомитета конкурса «Лучшие товары и услуги РТ», директор ФБУ «ЦСМ Татарстан» Фарид Туктаров.

 «Хочется поблагодарить всех участников конкурса, которые независимо от обстановки в мире, стремятся стать лучшими в своей сфере, доказывая это на деле», -  добавил руководитель Центра стандартизации и метрологии Татарстана.

По итогам регионального этапа его победители будут выдвинуты на участие в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International