Итоги конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2023 года

Каталог победителей конкурса

ВИДЕОРОЛИК С ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ

20-й, юбилейный: подведены итоги конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

"Демонстрация достижений": в Казани наградили лучших производителей Татарстана

В Казани наградили победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

2023 год год стал юбилейным, 20-м по счету, для конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан».

Конкурс нашел свое место, стал массовым, признанным и узнаваемым. Интерес товаропроизводителей и общественности, стабильность его участников являются подтверждением этому.

На участие в нем заявилось 397 товаров и услуг от 189 предприятий республики и мастеров народных и художественных промыслов. Участниками конкурса являются не только крупные бюджетообразующие предприятия, но и представители малого и среднего бизнеса, которые на сегодняшний день составляют достаточно значительный сегмент экономики.

Конкурс традиционно проходил по пяти номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги», «Изделия народных и художественных промыслов».

С целью оценки представленной на конкурс продукции прошли заседания экспертных комиссий, в состав которых вошли специалисты и эксперты профильных министерств и ведомств Республики Татарстан.

По результатам своей работы комиссии утвердили 163 лауреата, 129 дипломантов I степени, 79 дипломантов II степени.

За стабильно высокие показатели качества продукции и услуг 5 организаций Татарстана удостоены высшей награды конкурса - приза «Лидер качества Татарстана»: ЗАО «НИЦ «Инкомсистем», ООО «Казанский молочный комбинат», ООО «Сервис НПО», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», ООО «Фабрика плетеной мебели «Карадуган».

В 2023 году Республика Татарстан сохранила лидирующие позиции среди регионов Российской Федерации, выдвинув на федеральный этап Программы "100 лучших товаров России» 165 наименований продукции и услуг от 102 организаций, тем самым демонстрируя успешную работу по повышению качества и конкурентоспособности республиканских товаропроизводителей.

Сразу 3 предприятия Республики Татарстан отмечены высшими наградами Дирекцией Программы «100 лучших товаров России».

Приз «Лидер качества»  присвоен ПАО «КАМАЗ», представившему на конкурс  тягач нового поколения КАМАZ-54901.

Приза «Инновация» удостоено Филиал АО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети за новейшую разработку по замене опоры воздушных линий с неизолированными проводами без отключения электроустановки.

Приз «Вкус качества» присвоен ООО «Азбука сыра» – ведущему молочному производителю Республики Татарстан за заявленные на конкурс сыры.

Последнее обновление: 13 марта 2024 г., 09:18