В рамках конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» состоялось рассмотрение представленных услуг для населения

27 июня 2024 г., четверг

Завершающее, 10-е по счету, заседание экспертной комиссии конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» состоялось 25 июня в Казани. Оно было посвящено представленным на конкурс услугам для населения.

В состав экспертной комиссии вошли представители республиканских министерств и ведомств, среди которых министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан, Торгово-промышленная палата и ФБУ «ЦСМ Татарстан».

Хочется отметить, что особый интерес к конкурсу этого года в данной номинации был проявлен компаниями, оказывающими услуги по заправке автомобилей, с презентациями выступили представители сети заправочных станций «Татнефть – АЗС Центр», «Таиф-НК АЗС», «Газпром Газомоторное топливо». С учетом увеличения спроса среди населения на электромобили, все более востребованной становится услуга «Сетевой компании» по зарядке подобных транспортных средств.

Кроме того, были представлены услуги широкого профиля - оценка имущества, комплексное индивидуальное строительство, профессиональное обучение, услуги дошкольных образовательных учреждений, продажа и обслуживание автомобилей, услуги фитнесс-центров, услуги испытательных центров и поверки приборов учета и многие другие.

Среди участников - ФГБНУ "ФЦТРБ-ВНИВИ", детский сад "Счастливое детство", автоцентр "Интер", сеть фитнесс-центров "Бушидо", сервисный центр "Метрология", ООО "Медсервис комфорт", Учебный центр "Нефтеавтоматика", ООО "Газ-Автоматика" и другие.

Председатель экспертной комиссии, начальник отдела стандартизации ФБУ «ЦСМ Татарстан» Дмитрий Тремаскин отметил, что все представленные на конкурс услуги актуальны и широко востребованы среди населения. «Отрадно, что наряду с крупными компаниями в конкурс вливаются представители малого и среднего бизнеса. Многие из них воспринимают площадку конкурса не только как способ заявить о себе, но и найти партнеров и обменяться опытом», - добавил Тремаскин.