ФБУ «ЦСМ Татарстан» присоединился к акции «День открытых дверей Росстандарта»

21 марта 2024 г., четверг

Мероприятие направлено на стимулирование интереса молодежи к инженерно-техническим профессиям, разработку системы профориентации на ранних этапах обучения и расширение кадрового потенциала в сфере метрологии и стандартизации.

Накануне, 19 марта, Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Татарстан распахнул свои двери для студентов профильных вузов и учащихся средних специальных образовательных учреждений.
В первый день акции наше учреждение посетили студенты Казанского энергетического колледжа и студенты Казанского национального исследовательского института.

Во время экскурсии ребята посетили метрологические подразделения и испытательные лаборатории Центра. Они ознакомились с современным эталонным и испытательным оборудованием, увидели работу высокоточных средств измерений, смогли пообщаться с опытными специалистами и задать вопросы, которые их интересовали. Кроме того, им рассказали о возможности прохождения практики, стажировки и трудоустройства в учреждении.

«Мне было интересно побывать в ЦСМе, я познакомился с особенностями поверки приборов и различными установками, кстати, с некоторыми из них я уже встречался на практике в ходе обучения. Также я открыл для себя новые приборы, о которых ранее не знал, было очень увлекательно», - высказал свое мнение об экскурсии студент 3-го курса КНИТУ Александр Фомин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International