Молодой специалист ФБУ "ЦСМ Татарстан" принял участие во Всемирном фестивале молодежи

11 марта 2024 г., понедельник

Самое масштабное молодежное событие мира прошло на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае с 1 по 7 марта по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В фестивале приняли участие около 20 тысяч человек, представляющих более 180 государств мира. Участниками фестиваля стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, имеющие заслуги в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа.

Фестиваль стал местом для приобретения новых знакомств, обмена опытом и получения новых знаний. В рамках фестиваля прошло более 850 мероприятий – лекториев, мастер-классов, активностей. Каждый день был посвящен тематическому смыслу, который проходил единой линией через все события и форматы программы.

Инженер по метрологии отдела физико-химических измерений ФБУ «ЦСМ Татарстан» Регина Мингалимова в составе делегации Республики Татарстан, которую возглавлял министр по делам молодежи и спорту РТ Ринат Садыков,  приняла участие в работе фестиваля, поделилась опытом своей работы, ознакомила участников с деятельностью Центра стандартизации и метрологии Татарстана.

«Всемирный фестиваль молодежи - это бесценная возможность для каждого участника, в первую очередь, поделиться знаниями в своей профессиональной деятельности, а также обменяться полученным опытом с делегатами из других стран. Здесь каждый смог проявить себя в самых различных областях. Но самое главное - это принцип единства, ведь делегации всех стран стали друг другу как одна большая семья, это было круто и очень масштабно, - поделилась впечатлениями Регина Мингалимова. - Я безгранично благодарна фестивалю не только за новых друзей, но и за возможность пообщаться с выдающимися спикерами и учеными нашего времени».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International