Команда ЦСМ Росстандарта Республики Татарстан приняла участие в соревнованиях по парусному спорту

14 августа 2023 г., понедельник

В минувшие выходные в г. Зеленодольске на базе яхт-клуба «Дельфин» состоялся первый этап парусной регаты «Кубок Химграда - 2023». Мероприятие проводится уже в третий раз, и главной его целью является популяризация парусного спорта в Республике Татарстан.

В церемонии открытия соревнований приняли участие почетные гости: заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко, председатель попечительского совета Федерации парусного спорта РТ Олег Ибрагимов, заместитель главы Зеленодольского муниципального района РТ Эльза Кадникова, генеральный директор технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин.

«Первый раз в нашем городе проводится Кубок Химграда. Я уверена, эти соревнования запомнятся вам надолго и все понравится, пусть сегодняшнее событие будет для вас ярким, узнаваемым и прекрасным! Всем участникам желаю успехов, удачи и достойных побед», - поприветствовала яхтсменов Эльза Кадникова.

Гонки проводились на яхтах отечественного производства «Ракета 610», в соревнованиях приняли участие 10 команд, среди которых представители промышленных предприятий  и государственных структур.

«В парусном спорте, как и в нашей работе, большую роль играет командное взаимодействие, умение выстраивать стратегию и четко придерживаться заданного курса. Это отличная возможность для коллектива развить эти навыки в неформальной обстановке», - отметил и.о. директора Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Татарстан Олег Ибрагимов.

«Спорт является идеальным вариантом для проведения свободного времени для людей, которые работают вместе. Для нашей команды это первый опыт участия в подобных мероприятиях. Пусть в этот раз нам не удалось войти в тройку лучших, однако это прекрасный стимул для дальнейшего развития. Уверен, что в следующем этапе соревнований мы покажем достойный результат», - поделился своими впечатлениями капитан команды ЦСМ Татарстана Дмитрий Панфутов.

Отметим, что следующий этап регаты запланирован на 26-27 августа текущего года.