Инженер отдела радиоизмерений ЦСМ Татарстана принял участие в конференции молодых специалистов Приволжского и Уральского федеральных округов

8 июня 2023 г., четверг

В Уфе завершилась IX межрегиональная конференция молодых специалистов ЦСМ Приволжского и Уральского федеральных округов «Участие региональных центров в инновационной деятельности». Организатором мероприятия ежегодно выступает ФБУ «ЦСМ им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан».

Для обсуждения актуальных вопросов в области обеспечения единства измерений, оценки и подтверждения соответствия, систем менеджмента качества съехались представители 13-ти региональных ЦСМ Росстандарта.

В их числе и инженер отдела радиотехнических измерений Руслан Хузин, который выступил с докладом о перспективных направлениях и проблематике процедуры поверки комплексов безопасности дорожного движения, устанавливаемых на высокоаварийных и опасных участках дорог с целью снижения скорости потока транспортных средств и повышения концентрации водителей.

«Сегодня все более очевидна ключевая роль молодежи в развитии отечественной промышленности. И такие мероприятия открывают огромные перспективы перед ребятами. Они расширяют свой круг общения, перенимают опыт, получают возможность не только проявить себя, но и увидеть тот уровень, к которому нужно стремится», - отмечает и.о. директора ФБУ «ЦСМ Татарстан» Олег Ибрагимов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International