Подведены итоги конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2017 года

18 июля 2017 г., вторник

17 июля 2017 года в Министерстве промышленности и торговли РТ под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова подвели итоги республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2017 года.

Участие предприятий республики в конкурсе стимулирует их к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, позволяет перенимать позитивный опыт в области качества.

В 2017 году на конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» поступило 449 заявок от 207 предприятий-производителей, организаций, учреждений и мастеров народных и художественных промыслов республики.

Большую работу по привлечению конкурсантов провели Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ФБУ «ЦСМ Татарстан», Министерство здравоохранения Республики Татарстан, другие министерства и ведомства.

Экспертные комиссии, состоящие из квалифицированных специалистов-экспертов, с 24 мая по 6 июня текущего года оценивали качество и конкурентоспособность республиканской продукции и услуг, представленных на конкурс.

По результатам голосования оргкомитетом принято решение о присвоении звания лауреатов конкурса 110 наименованиям продукции и услуг, дипломантов I степени – 158, дипломантов II степени – 149 наименованиям.

Оргкомитет конкурса рекомендовал для выдвижения победителей конкурса на федеральный этап конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Также оргкомитету был представлен план продвижения конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», в котором отражены мероприятия по его популяризации, ориентации конкурса на широкий круг участников.

Список победителей конкурса 2017 года размещен в разделе Конкурс "Лучшие товары и услуги РТ"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International