Молодые специалисты ЦСМ Татарстана приняли участие в конгрессе работающей молодежи

24 декабря 2019 г., вторник

«Будущее Татарстана строим вместе» - республиканский конгресс с таким названием проходил в период с 20 по 22 декабря в Казани. Участие в нем приняли и специалисты Татарстанского центра стандартизации и метрологии. Всего же мероприятие собрало более 200 участников.

В рамках Конгресса его участники обсудили критерии оценки эффективности предприятий, основанные на работе с молодежью. В течение трех дней молодые специалисты, разделившись на группы, занимались разработкой проектов по социально-значимым для молодежи темам, направленным на совершенствование отрасли и ее дальнейшее перспективное развитие.

Так, рабочая группа, куда вошли представители ЦСМ Росстандарта Республики Татарстан презентовали министру по делам молодежи РТ Дамиру Фаттахову проект «МИП: Молодежный информационный портал», посвященный разработке цифровой платформы для информационного развития работающей молодежи.

«Работающая молодежь – это будущее страны. И чем выше ставится планка, тем выше наши результаты. Мы многого добились, но это не предел. Чем больше работающая молодежь обеспечена условиями для самореализации, тем сильнее становится наша республика», - сообщил Дамир Фаттахов, подводя итоги мероприятия.

«Молодое поколение играет значимую роль в деятельности нашего Центра. Именно поэтому вопросам их поддержки и развития мы уделяем особое внимание и делаем многое, для того чтобы наша молодежь имела перспективы», - сообщил директор ФБУ «ЦСМ Татарстан» Фарид Туктаров.

«Мы прекрасно понимаем, что будущее зависит от молодых перспективных ребят, обладающих креативным умом, мобильностью и оперативностью при освоении и внедрении инновационных технологий», - добавил глава учреждения.