Конференция на тему «Национальная система сертификации как инструмент обеспечения потребителей качественной продукцией»

15 ноября 2018 г., четверг

21 ноября 2018 года состоится Республиканская конференция на тему «Национальная система сертификации как инструмент обеспечения потребителей качественной продукцией». В мероприятии запланировано участие представителей руководства Федерального агентства по техническому регулированию, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Приволжского межрегионального территориального Управления Росстандарта, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, специалистов предприятий и организаций республиканских предприятий.

В рамках мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:

• реализация положений Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» о маркировании продукции, соответствующей национальному стандарту Российской Федерации, знаком национальной системы стандартизации;
  • повышение конкурентоспособности продукции, возврата доверия потребителей к знаку качества ГОСТ, снижение доли фальсификата и контрафактной продукции на рынке;
  • продвижение Национальной системы сертификации в Республике Татарстан, а также организационные и методические подходы к проведению процедуры сертификации.

Место проведения конференции: г. Казань, Оренбургский тракт, 8, ОАО "Казанская ярмарка", конгресс- центр, зал «Волга», начало в 10:00 ч.

Для участия в конференции просьба сообщить свои контактные данные по телефону (843) 291-08-56, 291-08-57, e-mail: sert@tatcsm.ru, sert7@tatcsm.ru