Поздравление директора ФБУ "ЦСМ Татарстан" Фарида Туктарова в преддверии Всемирного дня метрологии

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Татарстан" сердечно поздравляю Вас с наступающим Всемирным днем метрологии!

Метрология – наука об измерениях, а измерения – один из важнейших путей познания. Ее значение трудно переоценить, она играет огромную роль в современном обществе. Наука, промышленность, экономика и коммуникации не могут существовать без измерений. Каждую секунду в мире производятся миллиарды измерительных операций, результаты которых используются для обеспечения качества и технического уровня выпускаемой продукции, безопасной и безаварийной работы транспорта, обоснования медицинских диагнозов, анализа информационных потоков и др.

Празднование этого дня является признанием результатов и важности профессиональной деятельности специалистов метрологии всего мира.Сегодня любая область жизнедеятельности человека не мыслима без измерений, единиц величин и эталонов, службы по обеспечению единства измерений, являющейся организующим центром в области измерений в каждой отдельной стране и в целом во всем мире.

Пусть этот день, к которому причастен каждый человек нашей планеты, принесет Вам много положительных эмоций, хорошее настроение, прилив сил и новые перспективы в деле развития метрологии. Желаю Вам мира и добра, успехов и благополучияв Вашем ответственном деле на благо Великой России. Крепкого здоровья и удачи Вам и Вашим близким!

Директор ФБУ "ЦСМ Татарстан" Фарид Туктаров