Глава Росстандарта Алексей Абрамов избран членом Бюро совета МЭК

11 апреля 2018 г., среда

Избрание руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Абрамова в Бюро совета Международной электротехнической комиссии (МЭК) стало темой встречи главы Росстандарта с генеральным секретарем МЭК Франсом Врейсвиком в Женеве 10 апреля 2018 г.

В мероприятии приняли участие директор ФГУП «ВНИИНМАШ» Юрий Мельков, старший советник Постоянного представительства РФ при ООН Сергей Васильев, а также специалисты в области стандартизации и метрологии МЭК.

Российская Федерация не избиралась в Бюро совета МЭК с 1995 года, поэтому это событие и новые обязанности главы Росстандарта в качестве избранного члена Бюро совета стали ключевой темой обсуждения на встрече.

Отдельное внимание стороны уделили работе Бюро по оценке соответствия и Бюро по управлению стандартизацией МЭК.

Руководитель Росстандарта поблагодарил Франса Врейсвика за встречу и важную для каждого новоизбранного члена Бюро совета МЭК информацию. Системный подход, на основе которого сегодня строится взаимодействие участников МЭК, способствует плодотворной работе всей организации, отметил Алексей Абрамов. В последнее время здесь происходят значительные изменения, и МЭК успешно адаптируется к новым вызовам в международной стандартизации.

Алексей Абрамов выразил готовность к активному участию в работе Бюро совета в целях содействия его успешной деятельности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International