Предприятия Республики Татарстан удостоены высших наград Программы "100 лучших товаров России"

18 декабря 2017 г., понедельник

13 декабря 2017 года в г. Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России», удостоенных высших наград Программы. Мероприятие было приурочено к 20-летию празднования Программы «100 лучших товаров России».

Среди победителей 3 предприятия Республики Татарстан. Приз «Вкус качества» был вручен ЗАО «Зеленодольский  хлебокомбинат» за производство хлеба «Татарский», приз «Инновация - 2017» получила ООО «Мюстелла» за крем «Золотая маска Фирдаус», а ПАО «Нижнекамскшина» была удостоена приза «За успехи в импортозамещении» за производства шин «Viatti».

На церемонии награждения присутствовали, выступали и вручали награды руководитель Департамента Министерства промышленности Российской Федерации Константин Леонидов, президент МОО «Академия проблем качества» - председатель совета организаторов Программы «100 лучших товаров России» Григорий Элькин, начальник Управления Росстандарта Оксана Мезенцева, председатель Всероссийской организации качества Геннадий Воронин и др.

В докладе, посвященному 20-летию  Программы «100 лучших товаров России» первый вице-президент Академия проблем качества - заместитель Совета по качеству Борис Бойцов отметил, что Программа в своем развитии прошла большой путь длиной в 20 лет, доказала свою жизнеспособность и эффективность, стала наиболее массовой признаваемой и авторитетной среди других конкурсов в области качества в Российской Федерации.