Росстандарт информирует об отзыве 1549 единиц электронных терморегуляторов DEVI

11 октября 2017 г., среда

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 549 единиц терморегуляторов электронных торговой марки DEVI, тип DEVIreg 850 (код 140F1084) и блок питания к нему (код 140F1089). Программа мероприятий представлена ООО «Данфосс», являющимся официальным представителем торговой марки Danfoss на российском рынке.

Отзыву подлежат электронные терморегуляторы DEVI и блоки питания, изготовленные с января 2014 г. по июль 2017 г.

Причина отзыва вызвана неисправностью, обнаруженной в блоке питания к терморегуляторам. Выявленная неисправность может приводить к гальванической связи между сетью 220В и напряжением=24В.

Отзывной программой предусмотрены следующие мероприятия:

- отзыв со складов партнеров с заменой на исправленные изделия;

- замена блока питания (ИП24В) на объектах силами технической службы компании или Сервис-партнеров, а также замена комплекта (терморегулятора D850+ИП24В), в случае, если изделие поставленной на объект, но еще не установлено.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев продукции.

Справочно. Росстандарт осуществляет надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Программа мероприятий об отзыве продукции представляется на согласование в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. №  84-ФЗ «О техническом регулировании».

Методический порядок по разработке и реализации программы мероприятий по предотвращению причинения вреда в связи с несоответствием продукции требованиям технических регламентов утвержден от 29 марта 2017 г. Приказом Росстандарта № 647.

Отзыв (продукции) – корректирующее действие, предпринятое после производства с целью защиты здоровья и безопасности потребителей в связи с использованием какой-либо продукции. (пункт 2.12 ГОСТ Р ИСО 10393-2014 «Отзыв потребительских товаров. Руководство для поставщиков»).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International